信件主题:解决劳务工资
市民发布[求助]于2018年11月12日
收 信 人:克衣色尔·克尤木
信件主题:解决劳务工资
 来 信 正 文:
尊敬的县长,您好:
    本人2017年2月至7月在岳县腾飞驾校上班,共计5个月,期间领了三个月的工资,还有两个月的工资没拿到,多次与驾校沟通解决工资的问题,但一直没有回复,望领导给予解决为盼。
 来信答复
 来 信 答 复:
市长回复于2018年11月12日
来信市民:
    您好!
    

阿卜杜哈力克·吾斯曼先生:

    您所反映拖欠工资未发放等问题。 我们已受理,并发出受理告知书

    经调查:岳普湖县岳普湖镇花园小区9-1-134房,居民阿卜杜哈力克·吾斯曼所反映的在20172月至7月在岳县腾飞驾校上班,领了三个月的工资,还有两个月的没拿到的问题基本属实。 

    处理情况:我镇信访办通过上访人阿卜杜哈力克·吾斯曼所提供老板的电话号码,并通过电话联系到该老板,说明了上访人阿卜杜哈力克·吾斯曼的家庭情况,该老板同意支付所欠的工资,并将此款向岳普湖镇信访办指定的银行卡打过来,对此处理结果上访人阿卜杜哈力克·吾斯曼十分满意。

承办单位:      
感谢您关注岳普湖县政府网 http://www.yph.gov.cn
【打印本文】 【关闭窗口】  
开办:岳普湖县人民政府  主办:岳普湖县政府办公室
承办:岳普湖县电子政务管理办公室  电话:0998-6822400
ICP备案号:新ICP备1100205  政府网站标识码:6531280002
新公网安备65312802018101号