信件主题:提高房屋拆迁补偿
市民发布[建议]于2017年9月15日
收 信 人:克衣色尔·克尤木
信件主题:提高房屋拆迁补偿
 来 信 正 文:
尊敬的县长,您好:
    2017年7月,岳普湖县政府以保障性建设为由征用了22亩承包地和宅基地,当时每亩地的赔偿标准为22400元,房屋每平米340元的标准给予补偿,但我一家人均不愿意接受此补偿标准,提出提高土地征用补偿、提高房屋拆迁补偿、提出给丢失的木材门窗等给予赔偿等问题。
 来信答复
 来 信 答 复:
市长回复于2017年9月19日
来信市民:
    您好!
    

艾力·萨吾提先生:
    您所反映:提高土地征用补偿、提高房屋拆迁补偿、提出给丢失的木材门窗等给予赔偿等问题。
我们已受理,并发出受理告知书。针对艾力·萨吾提一家反映土地征用补偿低的问题:岳普湖乡2村9组的征用地补偿标准是严格按照国家规定的标准执行的,对此,自治区国土资源厅派工作组到岳普湖县进行了调查核实,调查组认为:岳普湖县岳普湖乡2村9组征地的补偿标准、办理程序都符合国家的相关政策规定。

承办单位:      
感谢您关注岳普湖县政府网 http://www.yph.gov.cn
【打印本文】 【关闭窗口】