信件主题:我是一位岳普湖县良种场一位退休职工,我因老家的父亲所以回老家,但是岳普湖县社保局从7月份至今没发退休工资给我,年审和需要的资料我们都积极配合,为何一直联系相关单位都是左推右拖搪塞敷衍我们,请予以处理,我们都是靠退休金吃饭的老百姓,望给以满意的答复。。
市民发布[建议]于2016年3月10日
收 信 人:克衣色尔·克尤木
信件主题:我是一位岳普湖县良种场一位退休职工,我因老家的父亲所以回老家,但是岳普湖县社保局从7月份至今没发退休工资给我,年审和需要的资料我们都积极配合,为何一直联系相关单位都是左推右拖搪塞敷衍我们,请予以处理,我们都是靠退休金吃饭的老百姓,望给以满意的答复。。
 来 信 正 文:
尊敬的县长,您好:
    我是一位岳普湖县良种场一位退休职工,我因老家的父亲所以回老家,但是岳普湖县社保局从7月份至今没发退休工资给我,年审和需要的资料我们都积极配合,为何一直联系相关单位都是左推右拖搪塞敷衍我们,请予以处理,我们都是靠退休金吃饭的老百姓,望给以满意的答复。。
 来信答复
 来 信 答 复:
市长回复于2016年3月10日
来信市民:
    您好!
    你的要求我们已经收到,我们会尽快核实完后,统一发放补贴
承办单位:      
感谢您关注岳普湖县政府网 http://www.yph.gov.cn
【打印本文】 【关闭窗口】