信件主题:本人总10个人2018年7月到11月在岳普湖乡9村修建23米的围墙、商店干了总共69000元的活,现拖欠农名工工资3450元一直未结。
市民发布[求助]于2019年1月30日
收 信 人:克衣色尔·克尤木
信件主题:本人总10个人2018年7月到11月在岳普湖乡9村修建23米的围墙、商店干了总共69000元的活,现拖欠农名工工资3450元一直未结。
 来 信 正 文:
尊敬的县长,您好:
    本人同伙总10个人2018年7月到11月在岳普湖乡9村修建23米的围墙、商店干了总共69000元的活,当时老板给了65550元,工程已全部结束,现在二老板孔庆山(13999097759)一直不接电话,二老板孔庆山说是大老板穆萨(15026339408)中间有账,那个账还没有结清,二老板孔庆山账结清后能发拖欠的农民工工资,现拖欠农名工工资3450元一直未结。
 来信答复
 来 信 答 复:
市长回复于2019年2月2日
来信市民:
    您好!
    

郑长发先生:

您所反映的问题 ,经调查:岳普湖乡主要领导亲自带领负责此项工作的干部,到问题发生地核实了相关问题,根据调查核实,情况如下:本人同伙总10个人2018年7月到11月在岳普湖乡9村修建23米的围墙、商店干了总共69000元的活,当时老板给了65550元,工程已全部结束,现在二老板孔庆山(13999097759)一直不接电话,二老板孔庆山说是大老板穆萨(15026339408)中间有账,那个账还没有结清,二老板孔庆山账结清后能发拖欠的农民工工资,现拖欠农名工工资3450元的信访问题基本属实。
    处理意见及落实情况:郑长发要求解决农民工工资一事,岳普湖乡人民政府负责信访工作相关领导于2019年2月1日已打电话联系9村修建围墙老板孔庆山和大老板穆萨等2个老板并叫到县信访局,双方协调后大老板穆萨付了农民工工资450元,二老板孔庆山付了3000元,已发放郑长发等10名农民工工程款,孔庆山已结清郑长发等10名农民工工资,经过努力协调后对此经济纠纷问题已得到解决,对此处理结果信访人表示满意。
    如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向岳普湖县人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

承办单位:      
感谢您关注岳普湖县政府网 http://www.yph.gov.cn
【打印本文】 【关闭窗口】  
开办:岳普湖县人民政府  主办:岳普湖县政府办公室
承办:岳普湖县电子政务管理办公室  电话:0998-6822400
ICP备案号:新ICP备1100205  政府网站标识码:6531280002
新公网安备65312802018101号