信件主题:本人2017年8月在铁热木镇7村建富民安居房,老板艾山江(15999242667)拖欠两人工资10240元,多次讨要无果,希望政府能给予协调解决。
市民发布[信访]于2019年1月5日
收 信 人:克衣色尔·克尤木
信件主题:本人2017年8月在铁热木镇7村建富民安居房,老板艾山江(15999242667)拖欠两人工资10240元,多次讨要无果,希望政府能给予协调解决。
 来 信 正 文:
尊敬的县长,您好:
    本人2017年8月在铁热木镇7村建富民安居房,老板艾山江(15999242667)拖欠两人工资10240元,多次讨要无果,希望政府能给予协调解决。
 来信答复
 来 信 答 复:
市长回复于2019年1月8日
来信市民:
    您好!
    

余跃友先生:

    调查核实情况:岳普湖镇主要领导亲自带领负责此项工作的干部,到问题发生地核实了相关问题,根据调查核实,情况如下:余跃友于2017年8月在铁热木7村给抗震安居房工程老板艾山江(15999242667)干活,摸墙1688平方米,合计工资16880元,已付6640元,未支付10240元,建富民安居房工程老板艾山江至今以各种理由拖欠2名农民工工资10240元信访问题基本属实。
    处理情况:岳普湖镇人民政府负责信访工作相关领导于修建富民安居房老板艾山江(15999242667)和余跃友等农名工协调后,老板艾山江(15999242667)已结清余跃友等农民工工资10240元,此信访问题已得到解决,对此处理结果信访人表示满意。
    如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向岳普湖县人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

承办单位:      
感谢您关注岳普湖县政府网 http://www.yph.gov.cn
【打印本文】 【关闭窗口】  
开办:岳普湖县人民政府  主办:岳普湖县政府办公室
承办:岳普湖县电子政务管理办公室  电话:0998-6822400
ICP备案号:新ICP备1100205  政府网站标识码:6531280002
新公网安备65312802018101号