信件主题:2017年12月9日铁热木镇9村3组玉山•艾合买提(电话:15886883177)的儿子开摩托车将我左腿撞断,玉山•艾合买提花了16100元,自己花了19000元进行了手术治疗,目前需要再次手术将钢板去除,需要7000元,但玉山•艾合买提不愿给予支付医疗费,该交通事故因没有治疗痊愈还没有最终结果,希望政府能予以帮助解决
市民发布[求助]于2019年2月26日
收 信 人:克衣色尔·克尤木
信件主题:2017年12月9日铁热木镇9村3组玉山•艾合买提(电话:15886883177)的儿子开摩托车将我左腿撞断,玉山•艾合买提花了16100元,自己花了19000元进行了手术治疗,目前需要再次手术将钢板去除,需要7000元,但玉山•艾合买提不愿给予支付医疗费,该交通事故因没有治疗痊愈还没有最终结果,希望政府能予以帮助解决
 来 信 正 文:
尊敬的县长,您好:
    2017年12月9日铁热木镇9村3组玉山•艾合买提(电话:15886883177)的儿子开摩托车将我左腿撞断,玉山•艾合买提花了16100元,自己花了19000元进行了手术治疗,目前需要再次手术将钢板去除,需要7000元,但玉山•艾合买提不愿给予支付医疗费,该交通事故因没有治疗痊愈还没有最终结果,希望政府能予以帮助解决。
 来信答复
 来 信 答 复:
市长回复于2019年2月28日
来信市民:
    您好!
    

帕夏古丽•巴拉提女士:

    经调查:铁热木镇负责信访工作的主要领导亲自带领负责此项工作的干部,核实了此信访事项有关的相关问题,根据调查核实,情况如下:帕夏古丽·巴拉提2017年12月9日铁热木镇9村3组玉山·艾合买提(电话:15886883177)的儿子开摩托车将其左腿撞断,玉山·艾合买提花了16100元及自己花了19000元进行了手术治疗,目前需要再次手术将钢板去除,需要7000元,但玉山·艾合买提不愿给予支付医疗费,该交通事故因没有治疗痊愈还没有最终结果,希望政府能予以帮助解决的此问题基本属实。
    处理意见及落实情况:铁热木镇分管此项工作的领导经过铁热木镇9村驻村工作队负责人取得联系,经过双方努力协商后,玉山·艾合买提跟帕夏古丽·巴拉提一起去医院准备第二次手术,但帕夏古丽·巴拉提主管医生给他们说帕夏古丽·巴拉提的腿第二次手术时间段还没有到期,2019年6月份左右可以第二次手术,经过努力协调后此纠纷问题已得到解决,对此处理结果信访人帕夏古丽·巴拉提表示满意。
    如此人不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向岳普湖县人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

承办单位:      
感谢您关注岳普湖县政府网 http://www.yph.gov.cn
【打印本文】 【关闭窗口】  
开办:岳普湖县人民政府  主办:岳普湖县政府办公室
承办:岳普湖县电子政务管理办公室  电话:0998-6822400
ICP备案号:新ICP备1100205  政府网站标识码:6531280002
新公网安备65312802018101号