信件主题:我们从2018年10月至12月4日干巴依阿瓦提乡5村、9村干富民安居工程的活,老板陈伟(15599912299)至今拖欠农民工工资245791元,多次讨要无果,临近春节,目前无法回老家,希望政府能给予协调解决
市民发布[求助]于2019年1月5日
收 信 人:克衣色尔·克尤木
信件主题:我们从2018年10月至12月4日干巴依阿瓦提乡5村、9村干富民安居工程的活,老板陈伟(15599912299)至今拖欠农民工工资245791元,多次讨要无果,临近春节,目前无法回老家,希望政府能给予协调解决
 来 信 正 文:
尊敬的县长,您好:
    我们从2018年10月至12月4日干巴依阿瓦提乡5村、9村干富民安居工程的活,老板陈伟(15599912299)至今拖欠农民工工资245791元,多次讨要无果,临近春节,目前无法回老家,希望政府能给予协调解决。
 来信答复
 来 信 答 复:
市长回复于2019年1月9日
来信市民:
    您好!
    

刘群召先生:

    您所反映的问题,调查核实情况:巴依阿瓦提乡主要领导亲自带领负责此项工作的干部,到问题发生地核实了相关问题,根据调查核实,情况如下:刘群召等12名农民工用三轮车拉工程材料、用装载机坪地,从10月至12月4日在巴依阿瓦提乡5村、9村修建富民安居房工程,后装大门小门等工程,打墙20062平方米、每平方9.5元,共计190589元。大地坪费用为26700元,合计217289元,已付133570元,修建富民安居房老板是陈伟(15599912299)至今共拖欠农民工工资245791元,多次讨要无果,至今仍拖欠12名农民工工资信访问题基本属实。
    处理情况:巴依阿瓦提乡人民政府负责信访工作相关领导与修建富民安居房老板陈伟及刘群召等农民工代表协调后,全部结清刘群召等12名农民工工资245791元,此信访问题已经得到解决,对此处理结果信访人表示满意。
    如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向岳普湖县人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

承办单位:      
感谢您关注岳普湖县政府网 http://www.yph.gov.cn
【打印本文】 【关闭窗口】  
开办:岳普湖县人民政府  主办:岳普湖县政府办公室
承办:岳普湖县电子政务管理办公室  电话:0998-6822400
ICP备案号:新ICP备1100205  政府网站标识码:6531280002
新公网安备65312802018101号